Заставьте HR поучаствовать в этом конкурсе

Заставьте HR поучаствовать в этом конкурсе

Стартовал прием заявок на конкурс «Лучший HR-2019» по итогам которого будет выявлен специалист, внесший наибольший вклад в развитие своей компании и профессии в целом.

[Tag1] Главный маркетолог компании FLY community в Калуге, Марина Романова, назвала ДопОфису три причины, по которым каждый бизнесмен должен заставить своего HR-а поучаствовать в конкурсе.

1. Это хороший повод провести анализ текущего состояние компании с точки зрения работы с кадрами. Находясь внутри больших процессов, не всегда есть время взглянуть на ситуацию в целом, а условия конкурса таковы, что экспертному совету нужно будет представить полную картину работы с персоналом на предприятии. Подготовка к конкурсу может выявить не только недостатки в работе HRa, чего многие боятся, но и достижения которые были незаметны в повседневной рутине. Правда-правда, по опыту прошлых лет могу сказать, что многие кадровики сами удивляются, как много они успели сделать всего за год, или выясняют, что внедренная ими программа повышения лояльности дала гораздо больший результат, чем они рассчитывали. Что до недостатков, то при честном анализе они обязательно найдутся и это хорошо — значит, есть к чему стремиться.

2. Можно подсмотреть у коллег интересные идеи. Обычно это называют «обмен опытом», но опыт, полученный на одном предприятии, нельзя перенести на другое — опыт у каждого свой, а вот попробовать реализовать уже опробованную коллегами идею — можно. Заявка на участие в конкурсе «Лучший HR» — это пропуск в очень небольшой круг профессионалов, применяющий самые современные методики подбора, адаптации и развития персонала. Общаясь с коллегами можно напитаться идеями, избавиться от страхов, обсудить проблемы, выговориться. И, еще раз, увидеть что-то новое — у одних подсмотреть необычную систему мотивации, у других — новый канал поиска, от других узнать, что задуманная вами рекламная компания не сработает. Полезно будет в любом случае.

3. Чтобы расти, как профессионал нужно постоянно решать новые задачи. А профессионалам нужно признание. Так что, участвуя в конкурсе, компания убивает двух зайцев сразу — ставит перед HR-ом амбициозную цель — наилучшим образом представить компанию в своей профессиональной среде и дает шанс получить заслуженное внимание коллег. Возьмите любую профессию и вы поймете какую важную роль в ней играют награды за профессиональные достижения. Режиссерам, участковым милиционерам, строителям, архитекторам, бизнесменам, учителям — всем вручают профессиональные награды. Современные работники кадровой службы не просто трудовые книжки по ящикам прячут, они создают трудовые коллективы и им тоже нужен шанс на признание.

Конкурс «Лучший HR» проходит в рамках в рамках V ежегодной премии «Работодатель года — 2019». Заявки на конкурс можно подавать до 15 апреля.

Читать также